< >

Воронежский «Факел» ответил на критику из-за искусственного газона будущего стадиона

Строящаяся арена станет для футболистов резервной.

Воронежский «Факел» ответил на критику из-за искусственного газона будущего стадиона

Фото: Pexels

Гендиректор воронежского «Факела» Роман Асхабадзе объяснил, что будущий стадион, на котором уложат искусственный газон,  станет для местных футболистов резервным. Матчи там будут проходить лишь во время реконструкции Центрального стадиона профсоюзов. Обращение опубликовали в соцсетях клуба в пятницу, 19 мая.

Если бы мы поняли, что арена на 10 тысяч зрителей будет основной и единственной, то мы бы точно выступали за натуральное покрытие. Так это стратегически правильно и выверено по всем параметрам, – отметил Роман Асхабадзе.

Гендиректор клуба уверен, что современным футбольным командам не хватает тренировочных полей с геофиловым наполнителем с подогревом. Пока на стадионе с искусственным покрытием выступает лишь один клуб РПЛ – «Оренбург».

Вместимость стадиона профсоюзов после реконструкции составит 20-25 тысяч зрителей. Там, как уверяют в клубе, будет натуральный газон. Но на время реконструкции воронежцам придётся проводить матче на арене в Советском районе. 

Изначально стадион «Факел» планировали сдать к концу 2022 года. Однако сроки перенесли – теперь обещают, что арена будет готова в 2023-м. Ранее губернатор Александр Гусев показал на фото проект фасада будущего стадиона.

Читайте также