< >

Старейший музыкальный колледж Воронежа обновит фирма из Ярославля

Работы должны закончить в августе 2024 года.

Старейший музыкальный колледж Воронежа обновит фирма из Ярославля

Фото: Управление по охране ОКН Воронежской области

Строительная компания «Легион» из Ярославля займётся капремонтом старейшего музыкального колледжа имени Ростроповичей в Воронеже. Подрядчику выдали разрешение на работы, сообщили в управлении по охране ОКН в пятницу, 19 мая.

В здании необходимо обновить фасады, провести внутренние реставрационные работы, установить системы видеонаблюдения, пожарной сигнализации. Также подрядчик должен усилить фундамент, воссоздать окна и двери, отремонтировать крышу. Ярославская компания выполнит работы за 108,9 млн рублей. Максимально потратить на капремонт готовы были до 114 миллионов. Завершить работы должны в августе 2024 года.

Справка

Здание на проспекте Революции, 41 построили в 1912-1913 годах в стиле неоклассицизма. Его возвели для музыкального училища. Автором проекта стал выдающийся воронежский архитектор Михаил Замятин.

Здание колледжа пострадало от бомбёжки в годы Великой Отечественной войны. Были утрачены крыша, интерьеры. Во второй половине 20 века в процессе эксплуатации была утрачена и балюстрада парапета, а также рельефные фартуки под оконными проёмами первого этажа главного фасада. 

Читайте также