< >

Воронежцы сообщили о потасовке между полицейским и задержанной

По словам очевидцев, женщина повредила ногу.

Воронежцы сообщили о потасовке между полицейским и задержанной

Фото: Pxhere

Жильцы общежития в доме №74 на улице Хользунова сообщили о произошедшей потасовке между полицейским и женщиной, которую хотели отвезти в отдел МВД. Всё это происходило возле подъезда многоэтажки вечером пятницы, 19 мая, рассказали «Вести Воронеж» очевидцы.

По словам читательницы, пара и компания молодёжи сидели во дворе. Около 10 часов вечера полиция приехала на вызов – молодые люди разбежались, но мужчина и женщина привлекли внимание сотрудников МВД.

– Мужчина стал возмущаться, но его повели под руки. Женщина шла сзади, полицейский сделал ей подсечку и откинул. Женщина повредила ногу, кричала, приехала ещё одна машина полиции, – рассказывает очевидица.

После, по её словам, приехала скорая, но помогать пострадавшей женщине якобы не стали.

В пресс-службе МВД сообщили, что такой вызов действительно был. Полицейским сообщили, что возле дома распивают алкоголь. На месте обнаружили пьяных 31-летнего мужчину и 42-летнюю женщину. Они вели себя агрессивно и матерились. Полицейские потребовали проехать с ними в отдел, на что женщина оказала сопротивление.

Действительно ли полицейский применил к женщине физическую силу – не пояснили. В МВД собрали материалы о применении насилия к их сотруднику и направили в Следственный комитет. Теперь там разберутся в произошедшем.

Ранее в Воронеже дошло до суда дело об избиении полицейским женщины, которая пришла в отделение, чтобы написать заявление на мужа. Между оперуполномоченным и пострадавшей произошёл конфликт. По версии следствия, старший лейтенант схватил потерпевшую за куртку, повалил на пол и избил её руками и ногами, а после – надел наручники.

Читайте также