< >

Воронежская УК спустя месяц пообещала разобрать заваленный хламом подвал детского сада

Там образовалась новая течь.

Вести Воронеж 1852
Воронежская УК спустя месяц пообещала разобрать заваленный хламом подвал детского сада

Фото: Прислали жильцы дома

Подвал детского сада №14, который был завален хламом и затоплен фекалиями, так и не убрали, даже спустя месяц после жалоб. К тому же там снова начали литься нечистоты. Жильцы многоэтажки на 9 Января, в которой и находится садик, прислали фотографии с места ЧП в субботу, 20 мая.

По их словам, протечку коммунальщики устранили, но появилась новая – в подвале вновь капает вода. А вот уборку там никто так и не провёл.

В УК Советского района пояснили, что новая течь незначительная. Коммунальщикам придётся пробиваться к трубе из помещения детского сада. Для подготовки к работам им нужно время. Заведующая разрешила работать по два часа рано утром и поздно вечером, чтобы не мешать детям. В начале недели трубу пообещали заменить.

Что касается хлама, то его складируют сами жильцы многоэтажки, уверены в УК. Но от уборки коммунальщики не отказываются – её проведут в понедельник, 22 мая. Тогда разберут старые деревянные сараи и выбросят мусор.

Впервые о проблеме жильцы заговорили ещё в апреле. Они уверяли, что подвал затоплен и захламлён, в нём завелись слизни и мошки. Местные жаловались в УК и Роспотребнадзор, но ситуация не изменилась. Позже к истории подключились мэрия и СК. Тогда коммунальщики заменили трубу, из-за которой подвал и затопило фекалиями.

Читайте также