< >

Перевозчик назвал причины сокращения маршрута автобуса № 19 в Воронеже

Возникли проблемы с пополнением автопарка.

Перевозчик назвал причины сокращения маршрута автобуса № 19 в Воронеже

Фото: Вести Воронеж

Продление маршрута автобуса №19 от областного противотуберкулёзного диспансера на улице Морозова было тестовым. Из-за проблем с пополнением автопарка транспорт продолжит ездить лишь до ж/д вокзала «Воронеж-1», сообщили в пресс-службе перевозчика «АТП-1» в понедельник, 22 мая.

Тестовое продление начали с 15 мая, так как рассчитывали, что уже в начале июня автопарк компании пополнится новой техникой. Однако она появится у перевозчика не раньше июля. К тому же понадобится время, чтобы новые машины оформили в ГИБДД и подготовили к выходу на линию.

Из-за того, что большинство пассажиров маршрута №19 – это студенты, их поток резко упадёт с окончанием учебного года. Также многие из них просили ездить к вокзалу не через Кольцовскую, а через Первомайский сад.

Из-за всех этих обстоятельств перевозчик обратился в администрацию Воронежа с просьбой перенести продление маршрута в тестовом режиме на начало осени. Тогда у компании появятся новые автобусы, а пассажиропоток снова будет высоким.

О том, что маршрут неожиданно сократили, стало известно ранее от общественников. Они уверяют, что пассажиров автобуса никто не предупреждает о сокращении маршрута. Оповещение якобы звучит только тогда, когда водитель подъезжает к вокзалу.

Читайте также