< >

Власти назвали новую стоимость путёвок в детские летние лагеря под Воронежем

Базовая стоимость 21-дневного отдыха составит около 40 тыс. рублей.

Власти назвали новую стоимость путёвок в детские летние лагеря под Воронежем

Фото: Pxhere

В мэрии называли новую стоимость путёвки в пригородный летний лагерь. Базовая стоимость 21-дневного отдыха составит 37,7 тыс. рублей. Об этом на совещании в администрации города в понедельник, 22 мая, рассказала руководитель управления образования Любовь Кулакова. Ранее в мэрии сообщали, что базовая цена 21-дневной путёвки составит 19,5 тыс. рублей.

На выбор предлагают смены разной продолжительности: 10, 12, 14 и 21 день. Путёвки на самые длинные в свободную продажу не поступят, их выкупит соцзащита для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Стоимость остальных колеблется от 17,9 тыс. рублей до 25 тысяч. 

При этом большинство желающих смогут приобрести путёвки по льготной цене – на 50-80% дешевле базовой стоимости. Самую большую скидку получат сотрудники бюджетных организаций.  Заявку можно подать онлайн.

Всего за лето в 13 муниципальных и ведомственных лагерях смогут отдохнуть более 9,5 тыс. детей, в их числе и школьники из Херсонской и Луганской областей.

По оценке мэра Вадима Кстенина, летним отдыхом в пригородных лагерях обеспечены всего 8% воронежских детей. Он рассказал, что в рамках концепции создания в Дубовке детского оздоровительного кластера там планируется реконструировать старые и создать новые лагеря и базы семейного отдыха. Сроки пока неизвестны.

Читайте также