< >

Застройщик отреагировал на возмущения воронежцев из-за возведения домов у их ЖК

Протесты не помогут – строительство начнётся уже летом.

Застройщик отреагировал на возмущения воронежцев из-за возведения домов у их ЖК

Фото: Скрин из видеобращения

Строительство домов у ЖК «Лазурный» на набережной начнётся уже летом. Застройщик пообещал позаботиться о соседях, недовольных грядущей стройкой: в микрорайоне создадут общую площадку для прогулок вдоль берега и приведут в порядок территорию. Об этом в понедельник, 22 мая, журналисту «Вести Воронеж» заявил коммерческий директор владельца участка – ГК «Еврострой» Михаил Комаров.

По его словам, сразу после возведения домов набережную начнут благоустраивать. Построить высотки рассчитывают за короткий срок, чтобы работы по обновлению общественного пространства начались быстрее.

Поэтому застройщик считает, что протестующие просто «тянут время». Отложится возведение домов – дольше будет ждать и благоустройства, на участке останутся «кусты и ямы».

– Я лично знаком с людьми из ЖК «Лазурный».  На самом деле многие относятся к протесту скептически. В опубликованном видеобращении далеко не все его участники на самом деле являются жильцами ЖК, – заявил Михаил Комаров.

По его словам, люди, покупавшие квартиры в «Лазурном», должны были знать о планах на возведение новых домов. Они появились давно: право на участок застройщик получил ещё в 2012 году, а проект откладывался по экономическим причинам. По мнению Михаила Комарова, навсегда пообещать красивый вид из окна покупателям квартир в «Лазурном» могли только недобросовестные риелторы.

Возмущённые грядущей стройкой воронежцы записали видеообращение к властям. По словам горожан, новые дома создадут дополнительную нагрузку на социальную и транспортную инфраструктуру и лишат местных жителей последнего места отдыха около дома.

Право на землю и строительство получила именно ГК «Еврострой». Однако строить дома планируется из материалов «Выбора». Не исключено, что в итоге именно эта компания займётся возведением многоэтажек.

Читайте также