< >

Интернет-знакомая купила себе телефон на снятые со счета воронежца деньги

Знакомая по Сети воспользовалась наивностью мужчины.

Елена Черных Вести Воронеж 1034
Интернет-знакомая купила себе телефон на снятые со счета воронежца деньги

Фото: Pxhere

Житель Семилукского района потерял 20 тыс. рублей, доверившись приятельнице по переписке. Мужчина сообщил ей банковские данные и код-подтверждения из СМС, после чего с его карты списали деньги за интернет-покупки. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МВД во вторник, 23 мая.  

По данным полиции, в декабре 2022 года 42-летний житель Семилукского района начал общаться с девушкой на сайте знакомств, а затем по телефону. Он пожаловался подруге на отсутствие денег. Знакомая пообещала ему перевести необходимую сумму. Мужчина сообщил ей все банковские данные и код-подтверждение, ожидая получения денег, а вместо этого обнаружил списание за покупки в интернет-магазине. Пострадавший обратился в полицию. 

Правоохранителям удалось установить подозреваемую, ей оказалась 23-летняя жительница Краснодара. Злоумышленница купила на чужие деньги телефон, защитное стекло к нему и чехол. Девушка вину признала и пояснила, что воспользовалась наивностью воронежца. Теперь жительница Краснодара находится под подпиской о невыезде. Полиция возбудила уголовное дело по факту кражи (п.«г» ч.3. ст. 158 УК РФ). Ей грозит до шести лет лишения свободы. 

Ранее жительница Воронежа перевела 28 тыс. рублей 25-летнему продавцу из Краснодарского края. Женщина хотела приобрести  щенка  пти-брабансона. Когда мужчина получил деньги от покупательницы, то перестал выходить на связь.

Читайте также