< >

Мать ответит в суде за смерть 8-летней дочери во время еды в Воронеже

Женщина оставляла ребёнка без присмотра и выпивала.

Мать ответит в суде за смерть 8-летней дочери во время еды в Воронеже

Фото: Pxhere

Мать 8-летней девочки, которая подавилась во время еды и умерла в воронежском общежитии, ответит за гибель ребёнка в суде.  Об этом сообщили во вторник, 23 мая, в региональной прокуратуре.

Трагедия произошла в октябре 2022 года в общежитии на улице Лихачёва в Воронеже. Женщина положила ребёнку еду в рот и ушла. Тогда девочка и задохнулась.

По версии следствия, мать жестоко обращалась с дочерью. Женщина оставляла её без присмотра и продуктов, злоупотребляла алкоголем и не оказывала медицинскую помощь. Постепенно ребёнок стал плохо себя чувствовать, разучился сидеть, ходить и говорить. У девочки развился паралич и другие заболевания.

Следователи считают, что девочка умерла из-за бездействия матери. Теперь женщину обвиняют в причинении смерти по неосторожности, а также в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Дело рассмотрят в Левобережном суде.

Ранее стало известно, что малышка не ходила в школу. Условия для жизни семьи в общежитии признали удовлетворительными, а мать девочки прежде не привлекалась к уголовной или административной ответственности и не стояла на учёте в ПДН.

Читайте также