< >

Школьники из Воронежской области получили письма от участников СВО

Теперь их будут хранить в школьном музее.

Фото: Вести Воронеж

Участники специальной военной операции прислали трогательные письма бутурлиновским школьникам, которые не раз поддерживали их своими посланиями. Несмотря на занятость и сложную фронтовую обстановку, бойцы нашли время, чтобы написать несколько строк детям и поблагодарить их за внимание и заботу.  Учащиеся Бутурлиновской школы не раз передавали с волонтёрами сотни писем для солдат. Некоторые отправляли с рисунками. Военные утверждают, что перечитывают их в окопах по нескольку раз и хранят как талисман.

Письма солдаты подписали позывными, среди которых есть «Тор», «Синица», «Лечо». По словам учительницы, все послания написаны грамотно и без единой ошибки. Это тоже служит примером для детей. Письма с фронта теперь передадут в другие классы, чтобы их смогли прочитать как можно больше ребят. После этого их будут хранить в школьном музее.

Одно из писем зачитал школьник. Солдаты писали, что им приятно читать письма детей и обещали не разочаровать. Боец с позывным «Мазай» написал, что они вернутся с долгожданной победой обратно домой в целости и сохранности.

- Меня тронуло то, что они нашли время на фронте. Писали и карандашом, и ручкой, на каком-то маленьком листочке, но всё равно написали. Они желают нам слушать маму, папу и много счастья, - рассказала ученица Ксения Гусева.

Ранее в Воронежской области развернули сеть почтовых отделений для писем в зону СВО. Письма и посылки нужно отправлять по адресу: 103400 город Москва-400. Также необходимо указывать номер воинской части. 

Читайте также