< >

Под Воронежем выставили на продажу склад за 500 млн рублей

Помещение находится недалеко от аэропорта.

Елена Черных Вести Воронеж 1882
Под Воронежем выставили на продажу склад за 500 млн рублей

Фото: Freepik

Складское помещение рядом с воронежским аэропортом выставили на продажу на сайте бесплатных объявлений за полмиллиарда рублей. Владелец объекта выложил пост во вторник, 23 мая. 

Согласно объявлению, площадь складских помещений -5,2 тыс. кв. м, из них 770 кв. м занимают офисы. Высота потолков – 12 м до конька крыши. Стены обшиты сэндвич-панелями, полы - бетонные антипылевые. На складе есть пожарная сигнализация и система видеонаблюдения. В здании строители сделали 13 ворот, семь из которых оборудованы подъёмниками. Склад можно использовать как логистический или распределительный центр.  

Собственник добавил, что в помещении есть инженерная инфраструктура. Речь идёт о комплектной трансформаторной подстанции мощностью 630кВА/504кВт, двух скважинах - действующей и резервной, также проведён газ. В собственности продавца находится и земельный участок площадью 2,7 га. Владелец подчеркнул, что можно добавить ещё 7,7 га. 

Все объекты - в собственности у одного юридического лица, на них нет обременений. Зато имеется вся разрешительная документация: положительное заключение экспертизы проектной документации, разрешение на строительство и согласование с Росавиацией на строительство здания высотой до 13 м. 

Также крупный склад за полмиллиарда рублей продают на левом берегу Воронежа. Двухэтажный производственно-складской комплекс планируют реализовать за 557 млн рублей. Площадь объекта здесь больше - 12 тыс. кв. м, а стоимость квадратного метра - 46,4 тыс. рублей. Для сравнения: цена «квадрата»‎ за склад у аэропорта - более 96,1 тыс. рублей. 

Высота потолков - 6 м. Полы антипылевые, ворота - подъёмные. Есть отопление от собственной котельной, а также газ и электричество, центральные водоснабжение и канализация. Территория асфальтирована, а все склады сданы в аренду. 

Ранее в Воронеже в 500 м от окружной дороги на левом берегу выставили на продажу хозяйственно-промышленный комплекс площадью в 5 тыс. кв. м. Собственник предлагал как готовый бизнес за 350 млн рублей.

Читайте также