< >

Убившую отца-инвалида жительницу Воронежа приговорили к 10 годам тюрьмы

Вину женщина не признала, объяснив, что не помнит тот день.

Елена Черных Вести Воронеж 1287
Убившую отца-инвалида жительницу Воронежа приговорили к 10 годам тюрьмы

Фото: Freepik

В Воронеже зарезавшую отца-инвалида женщину приговорили к десяти годам тюрьмы. Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» сообщили в областном суде в четверг, 25 мая.

По данным следствия, 27 августа 2022 года в квартире на улице Героев Стратосферы 53-летняя женщина выпивала и громко слушала музыку. Поведение дочери не понравилось её 80-летнему отцу-инвалиду. Пенсионер сделал ей замечание, между родственниками возник конфликт - в итоге обвиняемая ударила отца кухонным ножом в грудь. После этого женщина бросила пенсионера одного, уехав со знакомым. Вернувшись под утро, она обнаружила отца мёртвым. Женщина сообщила о случившемся родственнице и медикам.

Обвиняемую судили по статье убийство (ч.2 ст.105 УК РФ). На суде женщина вину не признала, но и не отрицала обвинений. Она объяснила, что не помнит тот день. Подозреваемую приговорили к десяти годам колонии с ограничением свободы на год после освобождения.

Ранее воронежец убил свою бабушку, ударив её больше 100 раз ножом и гантелями. Судмедэксперты посчитали, что его нужно отправить на принудительное лечение.

Читайте также