< >

В Воронеже назвали имена соперников Гусева в борьбе за право выдвинуться в губернаторы

Одним из них станет ректор ВГПУ.

Вести Воронеж 8116

Фото: пресс-центр облправительства

Александр Гусев объявил, что будет баллотироваться на второй срок. Помимо действующего губернатора, президиум регионального политсовета «Единой России» для внутрипартийных выборов выдвинул еще трёх кандидатов. Это военный историк, ректор педуниверситета Сергей Филоненко, руководитель управы Левобережного района Воронежа Вадим Башилов и глава Рамонского района Роман Береснев.

В партии рассказали: выбирали персон известных, открытых, честных, оценивали и управленческий опыт. Александр Гусев поблагодарил коллег и завил, что у него есть желание ещё поработать для региона.

– База, которая на сегодня уже сложилась, позволяет мне достаточно уверенно принимать это решение и идти в праймериз. Я человек командный. Если руководство, в том числе партийное, доверяет, я постараюсь это доверие оправдать. Ну и с большим уважением отношусь к тем коллегам, кто будет участвовать в праймериз, – рассказал губернатор Воронежской области Александр Гусев.

Все эти кандидаты скоро встретятся с представителями первичных и местных отделений партии.  Определились и с площадками для такого общения – они в Россоши, Боброве и Воронеже. Восьмого июня областная дума официально назначит дату проведения выборов губернатора.

– Кандидата, который пройдёт предварительное внутрипартийное голосование, победителя, мы отправим на президиум генерального совета партии в столицу нашей родины, чтобы президиум поддержал нашего кандидата регионального. И проведём партийную конференцию в Воронеже, планируем ее провести 23 июня, на этой конференции кандидат представит свою программу для дальнейшего выдвижения согласно закону, – рассказал председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

Читайте также