< >

В Воронежской области школьники организовали «Мобильную парикмахерскую»

Дети бесплатно стригут и делают причёски пенсионерам.

Вести Воронеж 1702

Фото: Вести Воронеж

В Борисоглебске юные парикмахеры помогают пожилым людям выглядеть красиво - стригут их бесплатно и на дому. При этом сами набираются опыта. Школьницы в рамках дополнительного образования посещают курсы юных парикмахеров и уже владеют навыками стрижки и укладки. 

После уроков с ножницами, расчёсками и феном они отправляются к пенсионерам и инвалидам, чтобы сделать им причёски. Из-за серьёзных заболеваний и в силу возраста эти люди редко выходят из дома. Поэтому услуга пришлась им по душе.

- Я согласилась с удовольствием. Из дома не выходить - придут, подстригут меня, мне это очень понравилось. Девочка подстригает меня, она очень старается, я довольна этим. Главное, что бесплатно - тут пенсии у нас, кошкины слёзы, - поделилась жительница Борисоглебска Лариса Истепанова.

 Чтобы помочь пенсионерам, воспитанники Центра внешкольной работы специально разработали проект «Мобильная парикмахерская». На средства гранта закупили инструменты. Причёски пожилым людям девушки делают под контролем наставника. Надежда Брехова подсказывает, где сделать покороче, как правильно профилировать и уложить волосы. 

- И для нас это будет хорошо, и для них тоже. Для нас это большой опыт, практика, а для них это счастье, - рассказала начинающий парикмахер Малика.

Читайте также