< >

Воронежцы пожаловались на льющуюся с потолка горячую воду

Проблема возникла у жильцов дома по улице Минской.

Елена Черных Вести Воронеж 1744
Воронежцы пожаловались на льющуюся с потолка горячую воду

Фото: скрин видео

Жители воронежской многоэтажки по улице Минской, 65 пожаловались на льющуюся с потолка горячую воду. Видео с водопадом жители поделились в социальных сетях в четверг, 25 мая. Оказалось, что на техническом этаже лопнул расширительный бак холодного водоснабжения. 

По словам местных жителей, из-за неисправного воздухоотводчика затопило технический этаж высотки. Слесарь просто перекрыл воду и, закрыв на замок дверь, подставил ведро и ушёл. Однако оно моментально наполнилось водой. 

- По словам слесаря, коммунальщики знали о наличии проблемы, но оборудование менять не хотели. Он говорил, что это уже третий случай в Железнодорожном районе, - отметили пострадавшие горожане. 

В мэрии корреспонденту «Вести Воронеж» сообщили, что 25 мая на техэтаже Минской, 65, лопнул расширительный бак.

-  Сотрудники УК «Родник» аварийную ситуацию уже устранили, подачу воды возобновили. А 26 мая сотрудники УК пообщаются с собственниками квартир, пострадавших от затопления. По итогам обследования будет составлен соответствующий акт, - рассказали в мэрии.

Кто будет компенсировать жителям затопленных квартир ущерб, станет понятно после встречи. 

Ранее две квартиры залило на улице Путиловской в ремонтируемой многоэтажке. В одной из них с навесного потолка вычерпали десять вёдер воды. Подрядчика обязали в течение двух месяцев сделать ремонт или возместить ущерб.

Читайте также