< >

Воронежцы за 2 месяца сэкономили на поездках в автобусах 20 млн рублей

Горожане воспользовались акцией от платёжной системы «Мир».

Вести Воронеж 1268

Фото: Вести Воронеж

Удобно и выгодно. Воронежцы всё чаще платят смартфоном за проезд в общественном транспорте. Причем со скидкой. В среднем больше 1,5 тыс. рублей каждый горожанин сможет сэкономить за время акции от платежной системы «Мир» до 30 июня. Скидка действует в мобильных приложениях Mir Pay.

– Телефоном удобно, во-первых. А во-вторых, когда с MirPay платишь, то сумма 19 рублей получается. То есть разница в 7 рублей. Также мелочь носить в кармане не надо. Я считаю, что это более правильно и выгодно, – рассказал пассажир Евгений Усков.

Многие воронежцы таким предложением пользуются уже не в первый раз – в 2022 году платежная система уже проводила подобную акцию. Горожане рассчитывают выгодно платить и дальше. Для этого нужно скачать приложение MirPay или Samsung Pay. И привязать к нему карту национальной платежной системы. Подойдёт телефон на базе Android с функцией бесконтактной оплаты.

– Только за март и апрель этого года пассажиры общественного транспорта с помощью нашего предложения смогли сэкономить почти 20 млн рублей. Ну а количество оплат смартфоном в общественном транспорте за этот период увеличилось в 1,5 раза, – рассказала директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир» Мария Точилова.

Читайте также