< >

Бомж ответит в суде за кражу 2 млн рублей из подвала воронежской многоэтажки

Мужчине грозит до десяти лет лишения свободы.

Елена Черных Вести Воронеж 1773
Бомж ответит в суде за кражу 2 млн рублей из подвала воронежской многоэтажки

Фото: Pxhere

Бомж, укравший спрятанные в подвале жилого дома 2 млн 300 тыс. рублей, будет отвечать в суде. Оказалось, что мужчина вскрыл подвал, чтобы наесться варенья - а на месте обнаружил металл, коллекционные монеты и крупную сумму денег. Расследование уголовного дела завершено, материалы передали в суд. Об этом сообщили в пресс-службе управления МВД по Воронежской области в пятницу, 26 мая. 

По данным полиции, 32-летний воронежец в декабре 2022 года обнаружил, что из подвала его дома на улице 9 Января пропали 2 млн 300 тыс. рублей. Мужчина рассказал, что в последний раз проверял накопления за две недели до обнаружения пропажи. Прибывшие на место полицейские установили, что злоумышленник попал в подвал, сорвав навесной замок. В ограбленном помещении нашли остатки еды, с которых криминалисты сняли биологические следы подозреваемого.

Через несколько дней сотрудники ППС в Коминтерновском районе нашли у остановленного мужчины наркотик. Задержанного доставили в отдел, а при проверке выяснилась его причастность к похищению денег из подвала. Полиция изъяла у бомжа оставшиеся 40 тыс. рублей. Поначалу свою причастность к краже денег 44-летний мужчина отрицал. В ходе проверки выяснилось, что подозреваемый - уроженец Волгоградской области, неоднократно судим за имущественные преступления.

Волгоградец рассказал, что залез в подвал с целью найти там варенье, потому что хотел сладкого. Вскрыв дверь, бомж обнаружил в помещении велосипед, который тоже похитил. За следующей дверью мужчина нашёл металлические изделия, которые хотел сдать в пункт приёма. Также он обнаружил коробку из-под новогоднего подарка, внутри которой оказались коллекционные монеты и крупная сумма. 

Бомж потратил деньги на обновление гардероба и аренду дома на несколько месяцев. Также мужчина решил порадовать себя - купил акустическую систему и игровую консоль. 

В отношении подозреваемого полицейские возбудили уголовные дела о краже (ч.4 ст. 158 УК РФ). Теперь ему грозит до десяти лет лишения свободы. 

Ранее жительница Воронежа после ссоры с возлюбленным украла у него золотую цепочку с крестиком на сумму 520 тыс. рублей. Девушка сдала их в ломбард.

Читайте также