< >

Родные погибшей женщины о ДТП в Лисках с участием депутата: «Должен быть реальный срок»

За рулём кроссовера находился бизнесмен и политик Анатолий Шабанов.

Родные погибшей женщины о ДТП в Лисках с участием депутата: «Должен быть реальный срок»

Фото: Вести Воронеж

Реальный срок, лишение прав и запрет занимать государственные должности – такого наказания хотят родственники погибшей в ДТП пенсионерки для депутата и бизнесмена Анатолия Шабанова. Именно он находился за рулём кроссовера в момент смертельной аварии в Лисках. Об этом журналисту «Вести Воронеж» рассказал внук умершей женщины Андрей во вторник, 30 мая.

По словам семьи потерпевших, мужчина мог быть в состоянии алкогольного опьянения, но официального подтверждения этого у редакции пока нет. Родные погибшей пенсионерки уверены, что бизнесмена должны наказать по заслугам, но боятся, что историю «спустят на тормозах». Объясняют это серьёзными «связями» у семьи Шабановых.

Авария произошла в городе Лиски в минувшие выходные. Мужчина на иномарке сбил на зебре 75-летнюю женщину и якобы протащил её на несколько метров вперёд. Местные жители также считают, что Анатолий Шабанов может избежать уголовной ответственности из-за своих «связей». При этом «Единая Россия» исключила Шабанова из партии спустя несколько дней после ДТП. Он возглавлял фракцию «ЕР» в местном горсовете.

Сейчас историей известного лискинского бизнесмена занимается не полиция, а Следственный комитет. По данным редакции, Шабанову вменяют статью о нарушении правил дорожного движения, повлёкшем смерть человека (ст. 264 УК РФ). Но официальной информации от СК по поводу дела пока не было.

Читайте также