< >

Следком возбудил уголовное дело после смертельного ДТП с участием депутата в Лисках

В обстоятельствах случившегося разбираются силовики.

Следком возбудил уголовное дело после смертельного ДТП с участием депутата в Лисках

Фото: Очевидцы

Следственный комитет возбудил уголовное дело после смертельного ДТП в Лисках с участием депутата и бизнесмена Анатолия Шабанова. Об этом журналисту «Вести Воронеж» рассказали в пресс-службе ведомства во вторник, 30 мая.

Дело завели «по факту», а не «в отношении» (ч.3 ст.264 УК). О том, был ли водитель пьян или нет – силовики не сообщают. В обстоятельствах смертельной аварии продолжают разбираться.

Авария произошла в городе Лиски 27 мая. Анатолий Шабанов сбил на зебре 75-летнюю женщину и якобы протащил её на несколько метров вперёд. Местные жители и родственники погибшей считают, что мужчина может избежать уголовной ответственности из-за своих «связей». При этом «Единая Россия» уже исключила Шабанова из партии. Он возглавлял фракцию «ЕР» в местном горсовете. Также мужчина известен в Лискинском районе как владелец общепита «Минутка».

Ранее родственники погибшей в ДТП пенсионерки рассказали, что Шабанов должен получить реальный срок за случившееся. Но они боятся, что мужчина избежит уголовной ответственности из-за связей. 

Попавшую в аварию жительницу Лисок похоронят сегодня, 30 мая.

Читайте также