< >

В центре Воронежа автомобилистка сбила двух подростков на электросамокате

Ребята нарушили ПДД.

Елена Черных Вести Воронеж 2954
В центре Воронежа автомобилистка сбила двух подростков на электросамокате

Фото: МВД по Воронежской области

Жительница Воронежа на автомобиле Kia Ceed сбила двух 16-летних подростков на электросамокате. Парни двигались по нерегулируемому пешеходному переходу. Авария произошла по улице Студенческая, 18 около 17:00 понедельника, 29 мая. Об этом сообщили в в пресс-службе управления МВД по области во вторник, 30 мая. 

По данным полиции, 33-летняя горожанка на иномарке сбила двух несовершеннолетних, которые нарушили ПДД. Подростки пересекали дорогу на электросамокате по нерегулируемому пешеходному переходу. Ребята получили травмы, обоих пострадавших доставили в больницу. 

Новые правила пользования индивидуальными средствами мобильности, к которым относятся самокаты, моноколёса и гироскутеры, вступили в силу 1 марта 2023 года. Теперь они являются транспортом. Максимальная скорость самоката на проезжей части – 25 км/ч, на тротуарах её необходимо снижать до скорости пешеходного потока.

Ранее глава ГИБДД по региону Евгений Шаталов рассказал, что с начала сезона произошло пять ДТП со средствами индивидуальной мобильности. Обошлось без смертельных случаев.

Читайте также