< >

УК «ПИК-Комфорт» неверно обслуживали газовое оборудование в 2 тысячах воронежских домов

Власти потребовали от коммунальщиков устранить нарушения.

Вести Воронеж 1939
УК «ПИК-Комфорт» неверно обслуживали газовое оборудование в 2 тысячах воронежских домов

Фото: Вести Воронеж

Госжилинспекция совместно с прокуратурой выявили многократные нарушения со стороны управляющих компаний, входящих в холдинг «ПИК-Комфорт». От коммунальщиков потребовали быстро устранить нарушения при обслуживании газового оборудования в 2 тыс. жилых домов Воронежа. Об этом сообщили в пресс-службе ГЖИ в среду, 31 мая.

Управляющие компании, входящие в холдинг, задолжали за техобслуживание внутридомового газового оборудования многоквартирных домов. ООО «ВоронежТехноГазСервис» уведомила ГЖИ о расторжении договора с холдингом ещё в феврале 2023 года.

Организации получили предписания, в которых от них потребовали устранить нарушения. Теперь с 26 мая и до 8 июля УК обязаны заключить договоры со специализированной организацией и провести необходимые работы по обслуживанию газового оборудования в многоквартирных домах. Если при повторной проверке ведомство выявит нарушения, управляющих организаций и их руководителей привлекут к административной ответственности.

Ранее управляющие компании Воронежской области задолжали за электричество свыше 340 млн рублей за I квартал 2023 года. Самые большие долги были у УК, входящих в «ПИК-Комфорт». 

Читайте также