< >

Осуждённому за смерть младенца на пляже под Воронежем ужесточили наказание

Сам Максим Ряднов просил об оправдательном приговоре.

Осуждённому за смерть младенца на пляже под Воронежем ужесточили наказание

Фото: Вести Воронеж

Воронежский областной суд в четверг, 1 июня, ужесточил наказание для Максима Ряднова, осуждённого за смерть 10-месячного младенца на пляже в Чертовицах. Срок для автомобилиста оставили прежним – 4 года колонии-поселения оставили без изменения, но теперь он не сможет управлять машиной в течение трёх лет, а не двух, передала корреспондент «Вести Воронеж» из зала суда.

Прокуратура в апелляции просила ужесточить наказание для Максима Ряднова и отправить его в колонию общего режима на 4,5 года. Сам осужденный просил его оправдать.

– Если бы я был виноват, я бы ползал на коленях перед потерпевшими, – говорил в суде Ряднов.

Автомобилист не признавал вину изначально. Мужчина утверждал, что в момент трагедии в салоне автомобиля Ford Focus находилась двухлетняя девочка – дочь владельцев машины. Она и завела иномарку, та тронулась и переехала 10-месячного малыша.

Роковую роль для Ряднова сыграл тот факт, что именно он последним управлял иномаркой – по просьбе знакомых он привёз компанию с детьми на пляж.

Защита Максима Ряднова с ужесточением наказания не согласна – и планирует обжаловать результаты апелляции.

Подробнее о том, как произошла трагедия и почему на скамье подсудимых оказался человек, который ребёнка не переезжал, читайте в обзоре «Вести Воронеж».

Читайте также