< >

Помощь для бойцов и их семьей. В Воронеже начал работу фонд «Защитники Отечества»

В филиале обещают решать вопросы без бумажной волокиты и хождениям по инстанциям.

Фото: Вести Воронеж

Здесь можно будет получить информацию о льготах и мерах социальной поддержки для участников специальной военной операции и их семей. Также медицинскую, юридическую и психологическую помощь. В общем, любой вопрос обещают решать без бумажной волокиты и хождения по инстанциям. В Воронеже начинает работу филиал государственного фонда «Защитники Отечества». Сегодня готовность воронежского филиала оценил губернатор Александр Гусев. Подробнее – в сюжете «Вести Воронеж».

МФЦ, Служба занятости, медико-социальная экспертиза, юристы, психологи. Работа, что называется, в режиме «одного окна». Просторное помещение на Станкевича, 36 к приёму посетителей полностью готово.

– В любом случае окажем помощь. Для решения вопроса, если это надо, направим уже адресно в то ведомство, где он решится, – говорит руководитель воронежского филиала государственного фонда «Защитники Отечества» Елена Коровкина.

Здесь будут помогать ветеранам СВО и семьям тех, кто погиб в бою за Родину.  Если тыл защищён, значит, боец на фронте чувствует себя уверенно, рассказывают сами военнослужащие.  

За каждым ветераном СВО будет закреплён координатор. Кристина Рукавицына одна из них. Девушка – социальный работник с опытом, а на это место, говорит, пришла по зову сердца.  

Государственный фонд «Защитники Отечества» создан указом президента России. Филиалы открываются сейчас по всей стране. В Воронежской области к концу года собираются обучить и включить в работу полторы сотни социальных координаторов.

– Ресурсы у нас есть, возможности есть. Полномочий достаточно, поэтому я уверен, что мы на абсолютное большинство вопросов, проблем сможем отреагировать и оказать помощь, – рассказывает губернатор Воронежской области Александр Гусев.

Чтобы получить помощь или консультацию жителям области необязательно ехать в Воронеж. Представители фонда, по словам Александра Гусева, будет работать в каждом районе области.

Ранее Воронежский губернатор заверил контрактников о поддержке со стороны правительства. Александр Гусев сообщил, что бойцы СВО могут рассчитывать на любую помощь.

Читайте также