< >

Продавцы продолжили торговлю на воронежском «Птичьем рынке» вопреки закрытию

На демонтаж у них есть время до середины июня.

Вести Воронеж 3315

Фото: Вести Воронеж

Воронежский «Птичий рынок» всё еще жив. Торговля там пока идёт, несмотря на то, что многие предприниматели собирались свернуть её к началу лета. Напомню, на этом месте пройдёт новая  магистраль, часть дублёра Московского проспекта. Официально ярмарка закрыта, подтверждают в мэрии. Но овощи, фрукты, ягоды тут все еще можно выбрать.

Светлана Эминова на «Птичке» 19 лет, говорит, когда она только начиналась, торговали вот как-то так же. Сейчас тут остались, похоже, самые стойкие – лишь те, у кого разборные палатки.

– Мы лёгкие на подъем, нас не пугает ничего. Так что мы до самого последнего дня. Скажут, что завтра трактора пригонят, тогда мы уже и не будем торговать. А сколько это будет длиться, никто не знает. Мы просто привыкли, люди к нам тоже привыкли – мы как семья. Поэтому вот мы здесь торгуем до последнего. Они телефоны наши берут, «а где вы будете?». Мы телефоны раздаём, говорим, мы не знаем, где будем, – высказалась  Светлана Эминова.

Павильоны потихоньку, но исчезают. Правда, по сравнению с прошлой неделей картина тут поменялась не сильно. Приезда дорожной техники прямо в ближайшие дни, оказывается, можно не ждать. На демонтаж у предпринимателей есть время до середины июня, сообщили в мэрии. 

Читайте также