< >

В традиционную поездку из Воронежской области в Москву отправились 45 школьников

Ребята побывали побывали на Красной площади и в Александровском саду.

Вести Воронеж 1692

Фото: Вести Воронеж

45 школьников из Воронежской области отправились в Москву. Традиционную поездку организовал Российский детский фонд при поддержке облдумы. Накануне ребятам устроили и экскурсию по Воронежу. Они посетили туристический центр «Петровские корабли», а вместе с депутатами Алексеем Черновым, Еленой Губиной и Людмилой Ипполитовой побывали в музее Крамского. Парламентарии пообщались с детьми и пожелали удачной поездки в столицу.  Облдума сотрудничает с фондом почти 20 лет. За это время реализована масса разнообразных совместных проектов - от крупных образовательных и благотворительных инициатив, до адресной помощи конкретным семьям.

– Наверное, это символично, что сегодня мы проводим мероприятие для детей защитников Отечества. Это не просто сочетание слов красивое, это, наверное, у меня мурашки по коже, потому что мы для этих детей можем хоть что-то сделать приятное – считает председатель Комитета Воронежской областной Думы по труду и социальной защите населения Людмила Ипполитова.

В четверг, 1 июня, в Москве школьников встретил председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов. Он возглавляет попечительский совет регионального отделения Российского детского фонда. За день ребята обошли главные достопримечательности Москвы: побывали на Красной площади и в Александровском саду, посетили Большой театр и Исторический музей.

Читайте также