< >

Воронежский губернатор навестил приехавших в лагерь детей из Шебекино

Некоторые ребята не могут привыкнуть к тишине.

Вести Воронеж 1553

Фото: Вести Воронеж

Быстро сплотились и уже освоились – губернатор Александр Гусев в четверг, 1 июня, навестил детей, которые накануне прибыли на отдых из Белгородской области. Вывозить их пришлось буквально из-под обстрелов, ВСУ в ночь на среду нанесли удар по Шебекинскому району. Многие устали с дороги и уснули быстро, но некоторые не могли привыкнуть к тишине и переживали за родителей, рассказывают вожатые. С такими детьми работают отдельно.

– Такие ситуации уже случаются, когда дети начинают волноваться. Там же тоже в интернете видят какие-то новости. Но мы конечно их успокаиваем, что всё будет хорошо, родители обязательно позвонят, всё будет нормально. Мы всячески стараемся их поддерживать, – говорит вожатая лагеря «Ландыш» Татьяна Мелещенко.

Также Александр Гусев осмотрел новые быстровозводимые корпуса, которые построили всего за месяц, пообщался с детьми: узнал, нравится ли им лагерь и вкусно ли кормят.

Не выезжая из лагеря, Александр Гусев принял участие в совещании с главой Совета Федерации Валентиной Матвиенко, председателем Совета Федерации. По видеосвязи с ней пообщались дети и губернаторы из 15-ти пилотных регионов, в которых построили быстровозводимые корпуса. Александр Гусев отметил, что проект уже можно считать успешным и в воронежских лагерях вскоре появятся новые современные модули.

– Мы активно включились в эту программу, построили шесть новых корпусов в четырёх лагерях, практически больше 300 мест дополнительных создали, а за весь период летний отдохнет более 1000 детей, – сказал  губернатор Воронежской области Александр Гусев.

Читайте также