< >

Под Воронежем в дворцовом комплексе Ольденбургских открыли экспозицию «Краски жизни»

Она будет постоянной.

Фото: Вести Воронеж

Сегодня появился повод посетить, пожалуй, главную рукотворную достопримечательность региона – дворцовый комплекс Ольденбургских. Там открыли экспозицию «Краски жизни» в здании фельдшерского корпуса. Его отреставрировали год назад.

Экспозиция будет постоянной. Она рассказывает о том, как жили простые рамонцы в начале двадцатого века. И эта жизнь показана, как уверяют, глазами последней владелицы замка великой княгини Ольги Александровны, сестры императора Николая Второго.

В прошлом году дворцовый комплекс Ольденбургских посетили около 200 тыс. туристов. Впереди реконструкция Нижнего парка и главного здания. Задача, говорят, сложная и дорогая. К единому стилю собираются привести и современные строения вокруг дворца.   

– Всё, что касается не только самого комплекса дворцового, но и окружения его, всё будет делаться. Проектные работы пока не все закончены. Продолжаем проектировать. Есть желание сделать хорошо, качественно и интересно для людей, – говорит губернатор Воронежской области Александр Гусев.

Об истории здания, его будущем и будущем самого знаменитого исторического комплекса региона смотрите в материале «Вести Воронеж».

Читайте также