< >

Комиссия департамента ЖКХ проверила состояние 140 дворов и парков в Воронежской области

Общественные пространства недавно обновили, но на некоторых уже есть поломки.

Вести Воронеж 1565

Фото: Вести Воронеж

Специалисты департамента ЖКХ отчитались, что проверили больше 140 общественных пространств региона, которые построили или обновили по нацпроекту «Жилье и городская среда». Это и дворы, детские площадки, парки, площади и скверы. 

Крупных объектов проинспектировали около 40. Например, в парке в Каширском районе обнаружили сломанные и непокрашенные лавочки, разрушенную плитку, повреждённые качели и горки. А ведь пространство обновили всего четвре года назад. За порядком здесь должны следить местные власти, они же будут исправлять недочёты.

– Принято решение, что такая комиссия будет действовать на постоянной основе. Все новые объекты, которые будут строиться, будут находиться под чутким контролем, – рассказал Максим Зацепин, руководитель департамента ЖКХ и энергетики Воронежской области.

Ранее стали известны итоги голосования о благоустройстве ещё 11 общественных пространств в Воронежской области. С полным списком скверов, парков и улиц, которым предстоит обновление, можно ознакомиться здесь.

Читайте также