< >

«Угрожает взрывом, избила участкового». Воронежцы пожаловались на агрессивную женщину

Жительница дома развела огонь и набросилась на приехавших на вызов пожарных.

Юлия Багрова Вести Воронеж 3428

Фото: Скрин видео

Жители дома на улице Лидии Рябцевой, 34 пожаловались на агрессивную соседку. Женщина терроризирует местных – якобы поджигает квартиру, угрожает включить газ и избивает соседей. Во вторник, 6 июня, жильцы вызвали МЧС, и пожарным пришлось заходить в квартиру женщины через балкон – видео с места ЧП прислали в редакцию «Вести Воронеж».

По данным пресс-службы регионального МЧС, женщина жгла в помещении бумагу. Хозяйка квартиры отказывалась открывать двери, поэтому спасатели попытались попасть внутрь через балкон. Но, судя по видео, агрессивная женщина стала кидать в них тяжёлые предметы. На место также выезжали сотрудники полиции.

Это не первый случай, когда жительница дома пугает соседей. По словам местных, она психически нездорова, а оказывать медицинскую помощь ей отказываются.

– Была от неё угроза взрыва, что она включит газ. Полиция бездействовала. Также был случай избиения соседки. Снимали побои, но ей, как психбольной, ничего не сделали. Её забирали в психушку только один раз, когда она участкового избила, – рассказала жительница дома.

Ранее на агрессивных соседей массово пожаловались жители «Московского квартала». Толпа приезжих держала в страхе целый ЖК – у детей отнимали игрушки, прогоняли с площадок малышей, мусорили и дебоширили. В историю вмешалась полиция, а затем и музыкант Миша Маваши.

Читайте также