< >

Два воронежских университета вошли в топ-100 лучших вузов России

В рейтинг вошли образовательные организации из 29 регионов страны.

Елена Черных Вести Воронеж 1827
Два воронежских университета вошли в топ-100 лучших вузов России

Фото: Вести Воронеж

Два воронежских университета вошли в рейтинг лучших вузов России. Позиции в числе самых престижных высших учебных заведений вошли ВГУ и медуниверситет имени Бурденко. Список опубликовало рейтинговое агентство RAEX в среду,7 июня.

По сравнению с прошлым годом ВГУ улучшил свои позиции – поднялся на одну строчку и оказался на 42 месте. Также в рейтинг вошёл другой воронежский вуз – медуниверситет имени Бурденко, занявший 90 место. Всего в топ–100 аналитики включили университеты из 29 регионов России. 

В 2023 году в анкетировании приняли участие 212 вузов страны. В опросах участвовали более 120 тыс. респондентов. При подготовке рейтинга учитывались условия получения качественного образования, уровень востребованности выпускников работодателями и уровень научно–исследовательской деятельности. 

Рейтинг публикуется ежегодно с 2012 года. Первые строчки в этот раз заняли Московский государственный университет имени Ломоносова, Московский физико–технический институт (Национальный исследовательский университет) и Санкт–Петербургский госуниверситет. 

Ранее девять воронежских вузов вошли в топ лучших в России по версии сервиса HeadHunter. Лучшими в стране, по мнению аналитиков, стали НИУ ВШЭ, РАНХиГС и Университет «Синергия». Всего в списке было 400 вузов.

Читайте также