< >

Подвал воронежской 5-этажки затопило фекалиями из-за лопнувшей трубы

Коммунальщики считают, что жильцы бросают мусор в унитазы.

Фото: Читатель Сергей

Подвал пятиэтажки на улице Беговая, 10/3 регулярно затапливает фекалиями. Жильцы вызывают аварийную службу каждый месяц, об этом они сообщили в редакцию «Вести Воронеж» во вторник, 6 июня.

Читатель Сергей рассказал, что лишь в начале мая ему пришлось три раза вызывать «аварийку», писать в УК и Госжилинспекцию. Однако, по словам собеседника, это не привело к какому-то результату. Нечистоты из подвала до сих пор никуда не исчезли. 

Как сообщили в УК «Коминтерновского района», в подвале действительно лопнула труба. Однако главная проблема – это засорившиеся сети. И это, говорят коммунальщики, регулярное явление в доме.

– Жильцы часто бросают мусор в унитазы: средства гигиены, влажные салфетки, ватные палочки, пищевые отходы. Сегодня аварийная служба прочистит трубу, потом мы откачаем стоки, как немного просохнет, проведём уборку и дезинфекцию, – сказали в УК.

После этого участок лопнувшей трубы пообещали заменить.

Ранее стало известно, что несколько этажей в девятиэтажке на Южно-Моравской залило после ремонта. За 1,5 месяца жильцы пережили четыре потопа. 

Читайте также