< >

Александр Гусев станет кандидатом от «ЕР» на выборах воронежского губернатора

Политик выиграл внутрипартийные праймериз.

Софья Квасова Вести Воронеж 6697
Александр Гусев станет кандидатом от «ЕР» на выборах воронежского губернатора

Фото: Вести Воронеж

Александр Гусев станет кандидатом от «Единой России» на выборах губернатора Воронежской области. Политик выиграл внутрипартийные праймериз. Об этом в среду, 21 июня, журналисту «Вести Воронеж» сообщили в пресс-службе партии.

Помимо действующего губернатора, президиум регионального политсовета «Единой России» для внутрипартийных выборов выдвигал еще трёх кандидатов. Это военный историк, ректор педуниверситета Сергей Филоненко, руководитель управы Левобережного района Воронежа Вадим Башилов и глава Рамонского района Роман Береснев. Они на праймериз главе региона уступили. 

Глава отделения «Единой России» Владимир Нетёсов, выступая на конференции, подчеркнул, что важно продолжать выбранный ранее курс на развитие региона.

– Для нас самое главное – благополучие жителей региона. Нам важно, чтобы национальные цели, поставленные президентом РФ, были достигнуты в каждом муниципалитете, чтобы люди чувствовали реальные изменения к лучшему. На достижение этих целей направлена народная программа «Единой России», основные положения которой вошли и в предвыборную программу реготделения. Для нас главное, чтобы Воронежская область развивалась ещё более успешно и энергично. Очень важно реализовать всё, что намечено для повышения качества жизни воронежцев, и для этого есть хорошая команда управленцев, которая позволит это сделать, – отметил он. 

Выборы губернатора состоятся в регионе 10 сентября. Почувствовать в голосовании воронежцы смогут очно и онлайн. На данный момент известно, что кандидатом в губернаторы от КПРФ станет Андрей Рогатнев.

Читайте также