< >

В Воронежской области пройдёт первая в мире эковыставка в соавторстве с нейросетью

Арт-галерея будет работать в бутурлиновском селе лишь один день.

Елена Черных Вести Воронеж 1469
В Воронежской области пройдёт первая в мире эковыставка в соавторстве с нейросетью

Фото: Ольга Лавлинская

Первая в мире выставка, посвящённая экотрадициям в соавторстве с нейросетью, откроется в Воронежской области в субботу, 8 июля. Оценить её можно будет в арт-галерее «Лавлинское поле» в бутурлиновском селе Клёповка возле берега реки Осередь. Об этом сообщили организаторы на сайте проекта. 

В авторском проекте «Экотрадиция» Ольги Лавлинской участвуют жители регионов России. Цель задумки – популяризировать и сберечь экологические традиции. Важным элементом выставки станут художественные работы победителей ежегодного конкурса  «Лучший скетч экотрадиции». Часть художественных работ сгенерирована нейросетью. Экспозиция расскажет об экотрадициях жителей России, Казахстана, Узбекистана, Беларуси.

– Мы хотим, чтобы каждый посетитель выставки почувствовал свою сопричастность к сбережению природы, – подчеркнула Ольга Лавлинская.

Посетить экспозицию могут бесплатно жители Воронежской области и туристы. Позднее выставочные работы отправятся в другие регионы.

Ранее эковыставка прошла в воронежском парке «Алые паруса». Горожане оценили созданные из вторсырья арт-объекты и фотографии на тему экологии и живой природы.

Читайте также