< >

Жительнице Воронежской области на год ограничили свободу за секс со школьником

Суд учёл небольшую разницу в возрасте.

Елена Черных Вести Воронеж 2114
Жительнице Воронежской области на год ограничили свободу за секс со школьником

Фото: Pxhere

Жительница Таловского района совратила школьника, не достигшего 16-летнего возраста. За секс с подростком девушку приговорили к году ограничения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе Таловского районного суда в четверг, 22 июня. 

По данным суда, таловчанка дружила с несовершеннолетним и знала о возрасте парня. Однако девушка неоднократно вступала с ним в половые отношения по обоюдному согласию. По сведениям суда, между молодыми людьми была небольшая разница в возрасте - впрочем, информации о том, сколько лет подростку и его подруге, журналисту «Вести Воронеж» не раскрыли. 

В отношении девушки правоохранители возбудили уголовное дело по факту полового сношения с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста (ч.1 ст. 134). Обвиняемая вину признала и раскаялась. Суд назначил ей наказание в виде года ограничения свободы. Приговор суда не вступил в законную силу, поэтому его могут обжаловать. 

Другая история с развращением несовершеннолетнего произошла в Ольховатском районе. Здесь 30-летняя женщина совратила 9-классника.  Она пригласила в гости 15-летнего парня и переспала с ним. Следователи начали проверку.

Читайте также