< >

Умер игравший за воронежский «Факел» известный футболист Юрий Перескоков

Бывшему игроку «огнеопасных» было 60 лет.

Елена Черных Вести Воронеж 1980
Умер игравший за воронежский «Факел» известный футболист Юрий Перескоков

Фото: ФК «Факел»

Бывший игрок воронежской футбольной команды «Факел» Юрий Перескоков умер из-за проблем с сердцем. Известному спортсмену и тренеру было 60 лет. Об этом сообщил корреспондент «Матч ТВ» Сергей Ильёв в своем telegram-канале в пятницу, 23 июня.

Юрий Перескоков родился 15 мая 1963 года. Он был воспитанником московского футбола, экс-голкипером ЦСКА и «Спартака». Спортсмен выступал за  «Факел» в сезоне 1988-го года. Также играл за «Красную Пресню» под руководством Олега Романцева, за «Нефтчи», «Пахтакор» и другие клубы. Позднее Перескоков работал тренером вратарей в «Спартаке», «Черноморце», астанинском «Локомотиве», брянском «Динамо», «Уфе», «Калуге». Последним местом его работы был тульский «Арсенал». 

По словам Сергея Ильёва, ранее тренеру Юрию Перескокову уже оказывали помощь в Турции на сборах «Арсенала»: тогда ему стало плохо в самолёте. Однако он до последних дней трудился во второй тульской команде и помогал в академии.

Ранее в Воронеже на 85-ом году скончался известный легкоатлет, многократный чемпион Советского Союза Николай Свиридов. Он участвовал в Олимпиадах 1968 и 1972 годов.

Читайте также