< >

Воронежец сделал фиктивную прописку 8 иностранцам в Коминтерновском районе

Жильё мужчина мигрантам не предоставлял.

Елена Черных Вести Воронеж 1138
Воронежец сделал фиктивную прописку 8 иностранцам в Коминтерновском районе

Фото: Freepik

В Коминтерновском районе Воронежа 30-летний мужчина фиктивно прописал у себя в трёхкомнатной квартире восемь мигрантов. За свои услуги горожанин брал деньги. Теперь предприимчивому воронежцу грозит до трёх лет лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по области в четверг, 22 июня.

По данным полиции, с января по февраль 2023 года воронежец фиктивно поставил на учёт восемь иностранцев в Северном микрорайоне. При этом мужчина не собирался предоставлять им квартиру для проживания. Полученные деньги воронежец тратил на личные нужды. 

Обвиняемый вину признал. Оказалось, горожанин уже имеет судимость за распространение наркотиков. Правоохранители возбуди уголовное дело по факту фиктивной постановки на учёт иностранных граждан (ст.322.3 УК РФ). Подозреваемого отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее 32-летняя горожанка фиктивно прописала девять мигрантов в квартире близких родственников. О том, что в доме зарегистрированы иностранцы, родные подозреваемой узнали от сотрудников полиции.

Читайте также