< >

Депутат Госдумы предложил дать воронежцам дополнительный выходной

Поддержит ли инициативу губернатор – неизвестно.

Елена Черных Вести Воронеж 4393
Депутат Госдумы предложил дать воронежцам дополнительный выходной

Фото: Pxhere

Депутат Госдумы от Воронежской области Антон Ткачёв предложил дать воронежцам дополнительный выходной. Парламентарий считает, что жители области, как и соседи По Липецкой и Ростовской областям, заслужили ещё один день отдыха - после попытки вооружённого мятежа в субботу, 24 июня. Предложение депутат опубликовал в telegram-канале в понедельник, 26 июня.

Антон Ткачёв подчеркнул, что наиболее напряжёнными выходные выдались для жителей Воронежской, Ростовской и Липецкой областей. однако пропавший выходной перенесли пока только для жителей  Москвы. По словам депутата, жителям трёх перечисленных регионов нужно дать дополнительный день отдыха среди недели. 

 – Нужно дать людям возможность отдохнуть! Губернаторы остальных пострадавших регионов уже едва ли успеют последовать этому примеру. Но дополнительным выходным можно объявить другой день. Например, следующую пятницу, 30 июня, – написал парламентарий. 

Поддержит ли инициативу губернатор Воронежской области, пока не известно. В пресс-службе Александра Гусева журналисту «Вести Воронеж» сообщили, что пока такой вариант не обсуждается: если будут изменения, жителям области обещают сообщить.

Режим КТО объявили в Воронежской области 24 июня. В регионе начались оперативно-боевые действия из-за попытки военного мятежа военной компании «Вагнер». Трассу «Дон» в Воронежской области перекрыли на участке с 464 по 777 км. Автомобилисты встали в пробках, правительство области и волонтёры доставляли водителям воду и всё необходимое. Власти призывали воронежцев воздерживаться от поездок на личном транспорте. Все автобусные маршруты с Центрального и Левобережного автовокзалов отменили. При перестрелке во время прохождения колонны ЧВК «Вагнер» через регион 19 домов оказались повреждены в павловском селе Елизаветовка. Воронежский участок М-4 «Дон» же особенно не пострадал. Подробнее том, как прошёл этот день в Воронежской области, читайте в материале «Вести Воронеж».

Читайте также