< >

В Нововоронеже рассказали о работе отделения «Молодой Гвардии Единой России»

Молодогвардейцы активно занимаются организацией мероприятий.

Вести Воронеж 6330
В Нововоронеже рассказали о работе отделения «Молодой Гвардии Единой России»

Фото: Единая Россия

Нововоронежское отделение «Молодой Гвардии Единой России» начало свою работу в начале 2022 года. В этом же году команда стала лидером кадрового конкурса партийного проекта «Мобильное приложение «Вверх» по Воронежской области, а её руководитель Дмитрий Гуньков занял первое место в личном зачете.

Нововоронежские молодогвардейцы активно занимаются организацией всевозможных мероприятий на территории городского округа Нововоронеж, реализуют социальные, гуманитарные и патриотические проекты, ведут волонтёрскую работу.

Все праздники в городе проходят при непосредственном участии местного отделения МГЕР.  Молодогвардейцы организуют и проводят общегородские зарядки, субботники, детские праздники.

В 2023 году отделение МГЕР подписало соглашение о сотрудничестве с организацией молодых атомщиков и советом ветеранов Нововоронежской АЭС. В рамках сотрудничества проводятся спортивные, военно-патриотические, волонтёрские акции.

– В ближайшее время планируется подписание соглашения с воронежским отделением всероссийского общества охраны природы для объединения усилий в работе по экологическому направлению, – рассказал Дмитрий Гуньков.

В летний период «Молодая Гвардия Единой России» Нововоронежа активно проводит мероприятия в городских детских лагерях: спортивные игры и уроки мужества, познавательные квесты и викторины.

При непосредственном участии молодогвардейцев в городе успешно работает пункт сбора помощи СВО. За период работы пункта передано на фронт несколько десятков тонн продуктов, медикаментов и снаряжений для бойцов, находящихся в зоне проведения специальной военной операции.

Также нововоронежские молодогвардейцы активно взаимодействуют с образовательными учреждениями и городскими кружками для того, чтобы каждую посылку для военных сопровождали детские письма, рисунки и поделки.

Руководитель Нововоронежского отделения «Молодой Гвардии Единой России» Дмитрий Гуньков в качестве волонтера работал в военном госпитале в городе Луганске, за что был награждён Медалью «За верность десантному братству».

Читайте также