Около 70 детей пострадали в ДТП на дорогах Воронежской области
Полицейские напомнили водителям, как безопасно перевозить маленьких пассажиров.
Фото: Вести Воронеж
68 ДТП с участием детей с начала года зафиксировали в Воронежской области, два ребёнка погибли. О том, как правильно перевозить маленьких пассажиров, полицейские напомнили водителям в ходе специального рейда.
Сотрудники Госавтоинспекции раздавали памятки: для детей до семи лет обязательно нужно использовать удерживающее устройство, а вот с 7 до 11 лет ребенка можно возить на заднем сидении уже без него. Но такой пассажир обязательно должен быть пристёгнут.
– На территории Воронежской области отмечается достаточно стабильное снижение количества ДТП и количество погибших в них. Но вот по детям из года в год статистика нестабильна, и периодически происходит всплеск ДТП с их участием. Мы это связываем с тем, что дети чаще становятся полноправными дорожного движения и чаще передвигаются в автомобилях в качестве пассажиров, – рассказал начальник управления ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области Евгений Шаталов.