< >

Впервые в истории воронежский «Факел» обыграл ЦСКА в Москве

Два гола оформил Максим Максимов.

Яна Антонова Вести Воронеж 8245

Впервые в истории футболисты воронежского «Факела» обыграли ЦСКА со счётом 0:2 в среду, 9 августа. Матч состоялся в Москве.

Два гола оформил нападающий Максим Максимов. Сначала он забил мяч в ворота соперника в первом тайме – на 15-й минуте, а во втором тайме, на 79-й минуте, счёт стал 0:2 в пользу огнеопасных.

– Просто блестящая победа «Факела» в Кубке России над его обладателем. Уверен, теперь скептики задумаются, хоронить ли наши перспективы в лиге. Мы дадим бой всем. Поздравляю весь клуб и лично Вадима Валентиновича Евсеева с достигнутым результатом. Только вперёд! – прокомментировал результат игры губернатор Александр Гусев.

В начале апреля «Факел» играл с ЦСКА в Воронеже на Центральном стадионе профсоюзов. Матч состоялся в рамках Российской Премьер-Лиги. И тогда армейцы победили со счётом 0:2. После матча футболисты ЦСКА даже оставили необычное послание для футболистов «Факела». Речь идёт о мягкой игрушке. Фотографию можно посмотреть здесь.