< >

Воронежский «Факел» проиграл питерскому «Зениту» в гостях

Матч завершился со счётом 2:0.

Евгения Ирхина Вести Воронеж 4022

«Факел» проиграл «Зениту» в Санкт-Петербурге со счётом 2:0. Игра состоялась вечером воскресенья, 13 августа.

Первый там завершился со счётом 1:0. Гол огнеопасным забил Иван Сергеев. Во втором тайме мяч в ворота «Факела» отправил Густаво Мантуан – это произошло на 98-й минуте. Таким образом, «Зенит» уверенно одержал победу над воронежской командой.

9 августа впервые в истории футболисты «Факела» обыграли ЦСКА со счётом 0:2. Матч состоялся в Москве. Два гола оформил нападающий Максим Максимов. Сначала он забил мяч в ворота соперника в первом тайме – на 15-й минуте, а во втором тайме, на 79-й минуте, счёт стал 0:2 в пользу огнеопасных.

А днё ранее «Факел» выступил с обращением к болельщикам после серии проигрышей в новом сезоне. Клуб призвал объединиться и пообещал, что никто не опустит руки. Спортсмены отметили, что за последние годы рекорды воронежских футболистов сильно увеличились, а сами спортсмены готовы биться и дальше за сохранение прописки в Премьер-лиге.