< >

В управе Коминтерновского района Воронежа организовали фотовыставку

Свои работы представили ученики фотошколы.

Вести Воронеж 7811

Фото: Вести Воронеж

Виды ночного города, пейзажи и, конечно, фотографии друзей. Ученики благотворительной фотошколы представили свои работы в управе Коминтерновского района. Её организовали совместно с одним из благотворительных фондов, а на курсы пригласили ребят из многодетных семей, сирот и тех, чьи родители участвуют в СВО. Два месяца их учили профессиональной съёмке, но поскольку купить дорогой фотоаппарат под силу не всем, в ход пошли и камеры обычных телефонов.

– Научилась многим вещам на телефоне, чего раньше не знала. Я думала, что хорошие фотографии могут получиться только на профессиональную камеру, ну или около профессиональной, но нет. На телефон тоже получаются прекрасные фотографии. Это, прям, меня покорило, потому что теперь все подружки мои какие-то, знакомые просят: «сфоткай меня, ты умеешь, ты знаешь», – рассказала Анастасия Деревянчук ученица фотошколы

Ученики снимали в студии и на выезде под руководством профессионального фотографа Алёны Рыжик. За два месяца они узнали, как правильно выстроить свет, подобрать ракурс и множество других тонкостей работы.

– Как сделать более лицо молодым, как сделать более творческим, как изменить свет сзади, фон, чтобы был незаметен. То есть, мы разобрались именно в таких бытовых условиях как можно снимать красиво, – поделилась преподавательница фотошколы Алёна Рыжик.

Читайте также