< >

Воронежский ТЮЗ поставил «Ромео и Джульетту»

Режиссёром выступил лауреат «Золотой маски» Александр Огарёв.

Ольга Зубкова Вести Воронеж 1601

Фото: Вести Воронеж

Самую печальную на свете повесть представил зрителям воронежский ТЮЗ. Здесь поставили «Ромео и Джульетту».

Рок-н-ролл, туфли на платформе, два высоких фонаря на улице средневековой Вероны. Но это всё же Уильям Шекспир и один из самых известных сюжетов о любви в мировой культуре.

«Ромео и Джульетту» на сцене ТЮЗа поставил режиссёр Александр Огарёв, художественный руководитель Астраханского драматического театра, лауреат театральной премии «Золотая маска», в содружестве с художником-постановщиком Ириной Бринкус. Работа над спектаклем была непростой. Но в результате режиссер и труппа нашли точки соприкосновения.

– У нас не радикальная постановка. Мы как бы играем в игру со временем. Некая Верона, некое наше представление достаточно свободное, весёлое об этой Вероне, где люди умеют так страстно жить, так сильно любить, так жертвовать собой во имя любви, – рассказал Александр Огарёв.

– Я много раз об этом говорил и друзьям, и семье, и в соцсетях писал, что я бы никогда ни за что не променял этот опыт, этот процесс. И ругались на меня, и кричали: «Что ты делаешь?» Иногда говорили: «Молодец, сейчас хорошо сделал». Но работа сложная и безумно интересная, – рассказал исполнитель роли Ромео Роман Лютиков.

Читайте также