< >

Воронежский «Буран» обыграл пензенский «Дизель»

Команды встретились в рамках чемпионата ВХЛ «Кубок Шёлкового пути».

Вести Воронеж 3824

Хоккейный клуб «Буран» обыграл пензенский «Дизель» во вторник, 12 сентября. Счёт составил 2:1 в пользу воронежцев. Команды встретились в Пензе в рамках регулярного чемпионата ВХЛ «Кубок Шёлкового пути»

Во втором периоде шайбу в ворота противника отправил правый защитник «Бурана» Никита Макеев. Сравнять счёт пензенцам удалось в третьем периоде. Вырваться вперёд в основное время ни одна из команд не смогла, поэтому было назначено дополнительное. По итогам послематчевых буллитов воронежцы стали победителями.

Регулярный чемпионат ВХЛ «Кубок Шёлкового пути» стартовал 1 сентября и завершится 18 февраля 2024-го. Участие в сезоне принимают 29 хоккейных команд России. В плей-офф выйдут первые 16 клубов по итогам регулярного чемпионата.

Ранее «Буран» на выезде проиграл «Ростову» со счётом 0:4. Четырнадцатого сентября воронежцы встретятся с ХК «Нефтяник» из Альметьевска.