< >

В Музее-диораме в Воронеже откроется мультимедийная выставка с эффектом полного погружения

Экспозицию посвятят расцвету промышленности, войне и восстановлению города.

Вести Воронеж 1720
В Музее-диораме в Воронеже откроется мультимедийная выставка с эффектом полного погружения

Фото: Вести Воронеж

Воронеж от 1939 года до 1960-го. Расцвет промышленности, война и восстановление города. Такая мультимедийная экспозиция появится в музее-диораме. Всё это появится в помещении, изначально сделанном под панораму. 

По задумке, будет создаваться эффект полного погружения. Ход обновления музея оценил мэр Воронежа Вадим Кстенин. В здании за 20 лет существования ремонта не было никогда, а построено оно было так называемым хозспособом, так что рабочим пришлось много сил потратить на то, чтобы сделать полы и стены ровными.

Кроме того, тут поменяли коммуникации, утеплили фасад и сделали дополнительную шумозащиту. В итоге преобразятся буквально все помещения. 

Другим станет и наполнение. Часть экспозиций останется, но подача станет современной.

– Самое главное, ради чего это все начиналось, мы полностью меняем все экспозиции, применяем самые передовые технологии. Здесь будет очень много мультимедиа, будет очень хороший, крутой звук. Я думаю, что мы приятно удивим воронежцев, – рассказал Вадим Кстенин.

А ещё благоустройство ждёт сквер за музеем. Сейчас разрабатывают проект. Кроме того, обновить хотят и прилегающую площадь. 

Ранее стало известно, что в Воронеже капитально отремонтируют выставочный зал на улице Кирова, 8. На это готовы выделить 11 838 360 рублей.

Читайте также