< >

В Москве 10-летний гонщик из Воронежа выиграл серебро на чемпионате по автокроссу

Во время заезда шёл сильный дождь, который усложнял трассу.

София Самбулова Вести Воронеж 1654

Иван Лапин – 10-летний гонщик из Воронежа – выиграл серебро на первенстве Москвы и Московской области по автокроссу. Финальные этапы на трассе ЦСКА в посёлке Калининец стали самыми сложными: сильный дождь и скользкая от осадков трасса серьезно усложняли заезды. Пилотам приходилось бороться не только друг с другом, но и с погодой. Об этом сообщили «Стадион Воронеж-Ринг» в соцсети в воскресенье, 22 октября.

В этом сезоне воронежский спортсмен принимал участие в заездах по всей России, где показывал высокие результаты и помогал сборной удерживать лидирующие позиции. Чемпионат Москвы и Московской области стал важным этапом в спортивной карьере молодого пилота. Ему приходилось бороться не только и соперниками, но и с погодой: многие спортсмены сходили с трассы, не сумев преодолеть образовавшиеся лужи.

Ранее хоккейный клуб из Северной Америки подписал контракт с 18-летним воронежцем. Иван Мирошниченко – студент академии спорта, теперь будет играть в команде под руководством известного хоккеиста Александра Овечкина.