< >

Лихой водитель угнал ВАЗ ради поездки с товарищем по Воронежской области

Путешествие закончилось наездом на бордюр.

Лихой водитель угнал ВАЗ ради поездки с товарищем по Воронежской области

Фото: Freepik

Беспечное катание на угнанной легковушке закончилось задержанием 35-летнего жителя Павловского района в ночь на вторник, 14 ноября. Об этом сообщило региональное управление МВД.

Припаркованный ВАЗа-21093 угнали из одного из дворов Южного микрорайона в Воронеже. Вскоре полицейские нашли машину в полутора километрах от места преступления.

Личность подозреваемого удалось установить. Мужчина признался, что гулял по городу и решил покататься, для чего стал проверять припаркованные автомобили. Двери ВАЗа оказались открыты – прохожий скрутил провода зажигания и пустился в путь, прихватив знакомого, который о факте угона ничего не знал.

Путешествие товарищей закончилось, когда водитель не справился с управлением и врезался в бордюр. Тогда он бросил ВАЗ и скрылся.

Возбуждено уголовное дело «Неправомерное завладение автомобилем без цели  хищения» (ч.1 ст. 166 УК РФ). Злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы.

Ранее ещё один ВАЗ стал целью угонщика – тот решил, что доехать до дома на чужой собственности будет быстрее. Машину удалось вернуть законному владельцу.

Читайте также