< >

Воронежский рецидивист напал на прохожего ради покупки алкоголя и еды

Злоумышленник отобрал у жертвы мобильный телефон, смарт-часы и золотое кольцо.

Воронежский рецидивист напал на прохожего ради покупки алкоголя и еды

Фото: Freepik

Прогулка по Воронежу закончилась для 36-летнего горожанина нападением грабителя. Об этом во вторник, 14 ноября, сообщило региональное управление МВД.

Ночью мужчина возвращался домой по улице Ворошилова. В арке жилого дома к нему подошёл неизвестный и ударил его по лицу, после чего прохожий потерял равновесие и упал. Злоумышленник похитил у него сотовый телефон, смарт-часы и золотое кольцо – ущерб составил 27 тыс. рублей.

Полицейские установили личность подозреваемого и задержали его – им оказался 38-летний воронежец, неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений. В отделе МВД он признался, что телефон и кольцо сдал в ломбард, а часы продал случайному встречному. Полученные деньги рецидивист потратил на алкоголь и продукты.

Возбуждено уголовное дело «Грабёж» (ч. 2 ст. 161 УК РФ). Злоумышленник находится в изоляторе временного содержания, ему грозит до 7 лет лишения свободы.

Ранее полицейские задержали 18-летнего парня за нападение на мужчину на улице Новосибирской. Он похитил у горожанина телефон и украшение.

Читайте также