Ремонт спортивных площадок в парках и скверах Воронежа вышел на финальный этап
Площадки обновили в сквере «Чайка», парке имени Шерстюка и на Ростовском бульваре.

Фото: Мэрия Воронежа
Завершается ремонт спортивных площадок в парках и скверах Воронежа. В рамках муниципальной программы «Охрана окружающей среды» за счёт средств областного бюджета обновляются четыре спортивные площадки. В сквере «Чайка», парке имени Шерстюка и на бульваре «Ростовский» ремонт завершен, а на последней – в сквере «Комсомольский» – выходит на завершающую стадию. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации в среду, 15 ноября.
Руководитель управления экологии Галина Воробьёва вместе с представителями подрядной организации проинспектировала завершенное благоустройство.
На площадках появилось новое резиновое покрытие, полностью заменено ограждение, установлены баскетбольные стойки и ворота для мини-футбола. Работы выполнены качественно и нареканий к подрядным организациям нет, заявили специалисты по итогам проверки.
– Работы выполнены качественно и нареканий к подрядным организациям нет. Такую работу планируем продолжать и в следующем году при условии выделения финансирования, которое позволит нам привести в порядок все спортплощадки на большинстве территорий парков и скверов, – отметила Галина Воробьёва.
Ранее стало известно, что в Воронеже планируют обновить также сквер «Защитников Воронежа» на Ленинском проспекте, 1е. На работы выделили 20 млн рублей из областного и городского бюджетов. Строительство проведут в несколько этапов. В первую очередь в сквере заменят мощение и декоративные элементы. После строители дополнят зелёную зону игровыми и спортивными площадками.