< >

Более 500 воронежских семей поселили у себя беженцев из зоны СВО

За это правительство платит ежемесячную матпомощь.

Более 500 воронежских семей поселили у себя беженцев из зоны СВО

Фото: Вести Воронеж

Более 500 воронежских семей получили материальную помощь за то, что безвозмездно разместили у себя беженцев из зоны СВО. Об этом журналисту «‎Вести Воронеж»‎ сообщили в пресс-службе облправительства в пятницу, 17 ноября.

В правительстве также напомнили, что россиянам, которые безвозмездно принимают жить беженцев, будут ежемесячно платить матпомощь в размере 6 тыс. рублей.

Сейчас в регионе работают 78 ПВР, в них предусмотрены места для 5498 человек. Всего в воронежских пунктах временного размещения находятся 4556 беженцев из ЛДНР, Украины, Харькова, Запорожья, Херсона и Белгородской области. Из них 1269 – детей.

Ранее стало известно, что воронежцам в скором будущем предложат весьма выгодно сдать в аренду свои квартиры. И к тому же – надолго. Жильё, по сути, станет пунктом временного размещения, беженцев хотят переселять в квартиры. Так, однушку в центре Воронежа владелец сможет сдать за 30 тысяч рублей в месяц, трёшку уже за 45 тысяч.  

Подробнее о том, на каких условиях можно поселить у себя в квартире беженцев, чем это будет выгодно владельцам квадратных метров, и как в этом случае обеспечат питание гостей, в интервью «Вести Воронеж» рассказала вице-мэр Воронежа Людмила Бородина.

Читайте также